18+

🔓erevan.one » Политика » В Армению поступили миллионы долларов по «делу Магнитского»

Персоны

В Армению поступили миллионы долларов по «делу Магнитского»

Республика стала полигоном для хранения средств неизвестного происхождения

По данным СМИ, порядка 8,2 миллиона долларов из Швейцарии выведено на счета в Израиле и Армении. Фото: vecteezy.com

Армения под носом у Евросоюза помогает личностям, которые там подозреваются в незаконном отмывании денег. Как пишет 24news.am, швейцарский суд пытался арестовать средства по делу российского предпринимателя Сергея Магнитского. Однако пока искал правовые инструменты для этого, деньги оказались в Армении. По данным СМИ, порядка 8,2 миллиона долларов из Швейцарии вывел на счета в Израиле и Армении предприниматель российского происхождения Денис Кацыв.

Тема даже обсуждалась на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы. Политики выслушали целый доклад об отслеживании доходов от преступлений Сергея Магнитского и привлечении виновных к ответственности. Федеральный суд Швейцарии, по данным СМИ, подтвердил незаконное происхождение средств Кацыва.

Получается, что, стремясь в Евросоюз и пытаясь соответствовать его «высоким стандартам экономической безопасности», Армения не может противостоять подобным инцидентам. Если вообще не поддерживает личностей со спорной репутацией, получая от этого свою выгоду.

Читайте по теме:

Тема:
Персоны:
Рубрика: Политика || Дата: 03 июнь 2026 15:31