В Армению поступили миллионы долларов по «делу Магнитского»
Республика стала полигоном для хранения средств неизвестного происхождения
Армения под носом у Евросоюза помогает личностям, которые там подозреваются в незаконном отмывании денег. Как пишет 24news.am, швейцарский суд пытался арестовать средства по делу российского предпринимателя Сергея Магнитского. Однако пока искал правовые инструменты для этого, деньги оказались в Армении. По данным СМИ, порядка 8,2 миллиона долларов из Швейцарии вывел на счета в Израиле и Армении предприниматель российского происхождения Денис Кацыв.
Тема даже обсуждалась на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы. Политики выслушали целый доклад об отслеживании доходов от преступлений Сергея Магнитского и привлечении виновных к ответственности. Федеральный суд Швейцарии, по данным СМИ, подтвердил незаконное происхождение средств Кацыва.
Получается, что, стремясь в Евросоюз и пытаясь соответствовать его «высоким стандартам экономической безопасности», Армения не может противостоять подобным инцидентам. Если вообще не поддерживает личностей со спорной репутацией, получая от этого свою выгоду.
Читайте по теме:
- Скандальный американский IRI* будет следить за выборами в Армении
- В МИД Армении спустя несколько лет услышали разговоры о Западном Азербайджане
- Пашинян и Эрдоган обсудили сотрудничество Армении и Турции

Армен Гаспарян: в Армении сбываются мои самые страшные прогнозы. Но остался последний шанс