Пашинян и Эрдоган обсудили сотрудничество Армении и Турции
Премьер Армении и президент Турции выразили удовлетворение налаживанием двусторонних связей
Действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поговорили по телефону. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении. Пашинян поздравил турецкого лидера с прошедшим праздником Курбан-байрам. Эрдоган, в свою очередь, оставил свои пожелания Пашиняну в день рождения. Также лидеры обсудили двустороннюю повестку и сказали, что остались довольны активизацией контактов.
За последние несколько месяцев Турция и Армения открыли железнодорожное направление по маршруту «Ахалкалаки — Карс», а также договорились о том, что можно указывать Армению как конечного потребителя турецких товаров по документам. Об открытии прямой торговли пока речи нет.
Вчера в Грузии открыли железнодорожную линию Баку — Тбилиси — Карс. Как отметил глава грузинского правительства Ираклий Кобахидзе, дорога сблизит Европу и Азию. На церемонии открытия присутствовали президенты Грузии, Турции и Азербайджана.
Читайте по теме:
- Евродепутат Картхайзер: вступление Армении в ЕС до 2030 года маловероятно
- У Пашиняна нет внятного ответа на санкции
- Американский профессор Ваким: курс Еревана привёл к эрозии системы безопасности

PR-шоу на рельсах: почему дорога Ахалкалаки — Карс не сделает Армению хабом