18+

🔓erevan.one » Политика » Мирзояна задолбали вопросом. А армянских избирателей ответами?

Персоны

Мирзояна задолбали вопросом. А армянских избирателей ответами?

Колумнист издания «Ереван Первый» Георг Хачатурян о том, что власти никогда не имеют права произносить

Арарат Мирзоян. Фото: Гражданский договор.

Размышление с вечерней трубкой…

По окончании встречи министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна с Государственным секретарем США Марко Рубио журналисты спросили армянского министра: обсуждался ли на встрече с Рубио вопрос наших военнопленных, находящихся в Баку? Ответ Арарата Мирзояна был краток:

«Да задолбали вы уже этим вопросом!»

Вот так. Вопрос о наших военнопленных их задолбал. Не знали? Знайте!

Нет, скажу я Мирзояну и компании, это вы задолбали нас своей простотой! Восемь лет уже долбаете. Мне так интересно: это что такое важное обсуждали Рубио с Мирзояном, по сравнению с которым вопрос о военнопленных задолбал?

И ещё — почему после этой фразы Арарат Мирзоян до сих пор не вышвырнут за дверь в качестве безработного без выходного пособия и с пожизненным запретом на работу в Министерстве иностранных дел?

Я вот просто вспомнил. В нулевые, когда президентом Армении был Роберт Кочарян, шестеро армянских пилотов были арестованы в одной из центрально-африканских стран. Они работали там по контракту. Целый армянский летный экипаж.

Их обвинили в том, что они якобы занимаются контрабандой оружия. Их приговорили к 15 годам тюрьмы строгого режима.

Пятнадцать лет строгого режима в центрально-африканской тюрьме! Где жуткая антисанитария, отвратительная еда, страшные насекомые, жуткие эпидемии — словом, ад. Вы можете себе представить такое?

Роберт Кочарян. Фото: robertkocharyan.am

Я прекрасно помню. По личному указанию Роберта Кочаряна в эту страну на его самолёте вылетели глава МИД Армении Вардан Осканян и глава Союза армян России Ара Абрамян. Они встретились с президентом этой самой центрально-африканской страны.

Самолёт Роберта Кочаряна через несколько дней вернулся в Ереван с шестью армянскими пилотами на борту. Грубо говоря, их выкупили. За «скромное вознаграждение в серо-зелёных бумажках с портретом дядьки в парике» кто-то там в Африке согласился амнистировать наших пилотов. Они прилетели домой.

Операция шла под личным контролем главы государства. Лётчики были освобождены из тюрьмы, пробыв там вместо 15 лет меньше трёх недель.

Я это отлично помню. А теперь мы слышим: «Задолбали»! Что называется, найдите 10 отличий.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Тема: Khachaturian
Персоны:
Рубрика: Политика / Общество / Мнения || Дата: 27 май 2026 20:04