Азербайджан налаживает сотрудничество с Евросоюзом
Страны возобновили работу над приоритетами партнерства спустя несколько лет
Азербайджан активизировал сближение с Евросоюзом. Впервые за долгое время они возобновили переговоры о стратегическом партнёрстве. Баку и ЕС наконец согласовали текст «Приоритетов партнёрства».
По сообщению дипмиссии, возобновлена работа по новому двустороннему соглашению. Оно предполагает усиление связей и экономическое сотрудничество. Работа в этом направлении стартовала в 2016 году. Однако потом документ был заморожен.
Новое соглашение должно включить четыре блока; в Баку сообщают, что оно готово на 90 процентов. Предполагается, что документ будет действовать до 2030 года. В состав делегации от Азербайджана вошли члены правительства, министерств, Центробанка и Таможенного комитета. ЕС представляла Аудроне Перкаускене из Европейской службы внешних связей.
Читайте по теме:
- Зеленский требует сделать из Армении вторую Украину
- Скандальный американский IRI* будет следить за выборами в Армении
- Пашинян и Эрдоган обсудили сотрудничество Армении и Турции

Проект «Великий Туран» не может обойтись без Армении Никола Пашиняна