МВД Армении окончательно запретило карабахским армянам участвовать в выборах
Ведомство опубликовало очередное обращение к гражданам
МВД Армении опровергло слова о том, что карабахские армяне могут принять участие в выборах. В официальном комментарии говорится, что судебные акты, которые давали такое право, отменены и голосовать 7 июня могут только граждане Армении.
Обращаясь к переселенцам из Карабаха, ведомство отвечает, что в соцмедиа распространялась вводящая в заблуждение информация о том, что лица, которые подали заявление на получение гражданства, могут голосовать. Три подобных судебных акта, вынесенных гражданским судом Еревана, МВД успешно оспорило. Апелляции также отменены. То есть людям, которые были десятилетиями частью своей страны и которые теперь вынуждены скитаться в статусе беженцев, не дали возможности исполнить своё конституционное право. МВД официально попросило не совершать бесполезных действий.
Статус вынужденных переселенцев сегодня имеют порядка 85 тысяч человек в Армении.
Читайте по теме:
- У лжи короткие ноги: как сдулись «65% Пашиняна»
- Часть показанной на параде в Ереване техники не является оружием
- Пашинян призвал жителей Воскепара смириться с Азербайджаном в 30 метрах

Пашинян призвал жителей Воскепара смириться с Азербайджаном в 30 метрах