18+

🔓erevan.one » Экономика » Худатян обвинил СМИ в обострении темы подорожания газа для Армении

Персоны

Худатян обвинил СМИ в обострении темы подорожания газа для Армении

По словам министра, письмо от РФ «принято к сведению»

Худатян обвинил СМИ в обострении темы подорожания газа для Армении. Фото: mtad.am.

Министр территориального управления и инфраструктур республики Армения Давид Худатян заявил, что журналисты раздувают тему подорожания российского газа. В комментарии News.am он заявил: письмо от России о том, что она приостановит поставки газа в республику в случае продолжения курса на сближение с ЕС, получил МИД. Содержание документа он раскрывать отказался, но отметил, что журналисты намеренно обостряют тему. По его мнению, не исключено, что это направляется оппозиционными кругами. Якобы они считают, что таким образом смогут выиграть выборы.

Худатян подчеркнул, что они находятся на постоянной связи с партнёрами, содержание письма принято к сведению и отношения с Москвой оценил как нормальные.

«Газовая» тема прозвучала в преддверии заседания Евразийского экономического союза, на котором лидеры четырёх стран подписали обращение к Армении с требованием в короткие сроки провести референдум и определиться с членством – уйти в ЕС или остаться в ЕАЭС. Если произойдёт первое, Армении придётся платить за газ от 600 долларов за кубометр, что станет неподъёмным бременем для экономики. Сейчас цена для членов ЕАЭС – 170 долларов.

Читайте по теме:

Тема:
Персоны:
Рубрика: Экономика || Дата: 31 май 2026 11:33