18+

🔓erevan.one » Политика » «Мы уже восемь лет страдаем»: Ара Абрамян о том, что принесла Армении власть Пашиняна

Персоны

«Мы уже восемь лет страдаем»: Ара Абрамян о том, что принесла Армении власть Пашиняна

Президент Союза армян России Ара Абрамян — о том, почему он призывает армян идти на выборы 7 июня и как действующая власть, по его словам, ведёт страну к потере суверенитет

На встрече в Молодёжном центре САР президент Союза армян России Ара Абрамян выступил с жёсткой критикой действующего премьер-министра Армении. Он заявил, что нынешние власти не выполнили ни одного обещания, данного при приходе к власти, а страна за восемь лет потеряла Карабах.

«Мы страдали восемь лет. Хватит», — подчеркнул он.

Ара Абрамян призвал граждан Армении и представителей диаспоры прийти на выборы 7 июня и не дать нынешнему премьеру остаться у власти. По его словам, единственный шанс спасти страну — лишить его легитимности. 

«Сейчас он говорит очень красиво и убедительно, но все это — неправда. У него другие мысли и другое понимание», — заявил Ара Абрамян. Он также предупредил, что в случае победы действующего премьера страну ждёт «совсем другая история».

Почему Ара Абрамян считает, что Пашинян должен уйти, чтобы спасти Армению, и что будет, если он останется, — смотрите в нашем видео.


Тема:
Персоны:
Рубрика: Политика / Община || Дата: 30 май 2026 18:02