18+

🔓erevan.one » Культура » В московском Доме Гоголя прошел сольный концерт пианиста Артема Лалаяна

Персоны

В московском Доме Гоголя прошел сольный концерт пианиста Артема Лалаяна

Кому будет интересен этот материал:

тем, кто интересуется современным искусством;

тем, кто интересуется творчеством Артема Лалаяна.

Зрители выходили в восторге из зала, они унесли частичку музыки с собой в сердце

В Доме Н. В. Гоголя на Никитском бульваре, состоялся сольный концерт Артема Лалаяна «Философия и магия звука».  Фото: erevan.one.

29 мая в Москве, в Доме Н. В. Гоголя на Никитском бульваре, состоялся сольный концерт Артема Лалаяна«Философия и магия звука». Маэстро представил музыку, погружающую в глубину и бесконечность, где, по его замыслу, отражены все грани души. Подробнее — в материале «Ереван Первый».

Каждое произведение – это определённая мысль

Артем Лалаян — виртуозный пианист и композитор, создавший уникальный авторский проект, построенный на оригинальности мышления и исключительном импровизационном даре. Его подход ломает стереотипы — каждое произведение представляет собой целостную, неповторимую историю, где строгость формы соседствует с моментами спонтанного вдохновения.

Проект получил признание мастеров мировой сцены и высокую оценку профессионального сообщества. Слушатели на концерте пережили эмоциональные впечатления — от тонкой созерцательности до мощного катарсиса. И унесли с собой эту музыку в душе.

Артем Лалаян: «Я считаю, что концерт состоялся. Каждое моё произведение – это повествование о чём-то». Фото: erevan.one.

Артем Лалаян — основатель этноджазового проекта Jazz Academy Orchestra, которому уже более 30 лет.

«Я считаю, что концерт состоялся. Каждое моё произведение — это повествование о чём-то. И сегодня, поскольку программа называлась «Философия и магия звука», вокруг этого и строилась, собственно, программа. Вы это услышали и увидели, как люди погрузились и в себя, и в космос. Каждое произведение — это отдельное повествование, отдельная мысль. Некоторые произведения имеют название, некоторые я специально не называю — даю возможность слушателю самому определить для себя по восприятию название. Все свои произведения я люблю одинаково и не могу выделить фаворита из них. Закончил я концерт совершенно новой композицией, я недавно написал это произведение, и у него тоже нет названия», — рассказал порталу «Ереван Первый» музыкант.

Музыка исцеляет

Гостья концерта председатель совета ветеранов педагогического труда района Арбат ЦАО Москвы, сотрудник МИД РФ Анна Кереселидзе-Перекрест поблагодарила маэстро за потрясающую музыку.

«Расскажу секрет –— у меня болит спина, поэтому в зрительном зале заняла крайнее место у двери, потому что понимала, что весь концерт, вероятнее всего, не выдержу. А потом вдруг маэстро встал и объявил, что концерт окончен! По моему ощущению, мы сидели всего 15 минут. Настолько это было интересно, настолько это было увлекательно и здорово, что я не заметила, как пролетело время, и совершенно не чувствовала никаких недомоганий. Браво! Браво, маэстро!» — сказала Анна Кереселидзе-Перекрест.
Анна Кереселидзе-Перекрест: «По моему ощущению, мы сидели всего 15 минут. Настолько это было интересно, настолько это было увлекательно и здорово». Фото: erevan.one.

Художник Тим Градов тоже высоко оценил творчество музыканта:

«Я очень благодарен за талант, за ту эмоцию, которая исходит из сердца маэстро. Желаю ему успехов в творчестве, достойнейший человек».

Лаура Оганесян

Читайте по теме:


Тема:
Персоны:
Рубрика: Культура / Община || Дата: 30 май 2026 18:03