18+

🔓erevan.one » Экономика » Россельхознадзор после проверок разрешил двум армянским заводам экспорт рыбы в РФ

Персоны

Россельхознадзор после проверок разрешил двум армянским заводам экспорт рыбы в РФ

Еще два предприятия и восемь производителей растениеводческой продукции ожидают итогов инспекции

Возобновление поставок стало возможным после серии инспекций. Фото: vetandlife.ru.

Ереван и Москва подвели итоги совместных проверок рыбоперерабатывающих предприятий. По сообщению армянских профильных структур, российская сторона сняла ограничения на ввоз продукции для двух компаний, «М-Экспорт» и «Инвест Плюс».

Инспекторы Россельхознадзора подтвердили, что их товары пустят на российский рынок. Еще два рыбных завода, принимавших участие в аудите, пока не получили окончательного заключения. Проверяющие продолжают обрабатывать результаты.

Кроме того, на стадии подведения итогов находится документация по восьми предприятиям, занятым в растениеводстве.

Возобновление поставок стало возможным после серии инспекций, инициированных ветеринарной и фитосанитарной службой России в рамках контроля безопасности импорта. Ранее ряд армянских производителей столкнулся с запретами. Помимо рыбной продукции ограничения коснулись почти всей плодоовощной корзины Армении, включая клубнику, абрикосы, персики, виноград и яблоки. Кроме того, из-за несоответствия ГОСТу приостановлен ввоз в Россию некоторых видов армянского коньяка и воды «Джермук».

Читайте по теме:

Тема:
Персоны:
Рубрика: Экономика || Дата: 30 май 2026 10:36