18+

🔓erevan.one » Политика » Парад непобеды

Персоны

Парад непобеды

Колумнист издания «Ереван Первый» Георг Хачатурян о симуляции национальной гордости

И теперь этот унтер Пришибеев проводит военный парад. Фото: сайт Премьер-министра Республики Армения.

Размышление с вечерней трубкой…

В Ереване в День Республики состоялся военный парад. Первый за десять лет. С участием военной техники. Российской и французской.

Пара размышлений об этом параде.

Никол Пашинян не имеет морального права проводить военные парады, потому что он сам — символ позора. Сегодняшний парад для него — обычное предвыборное шоу. Опереточное притом.

Он гнобил армию ещё до того, как пришел к власти. Помните идиотские разговоры о воде в танках вместо дизельного топлива, о траве в желудках солдат в четырехдневную апрельскую войну 2016 года? Знаю как минимум трёх человек с высшим университетским образованием, которые в этот бред верили. Из них двое — женщины, одна из которых с 1991 года живёт в Москве. Но «ей говорили её знакомые». Которые видели своими глазами. И воду, и траву. Причем знакомые сидят на диване в Чертаново. Уже лет 30. Но видели.

Помните бред про трусы и клубнику? Оттуда и танцевали наши позоры. И теперь этот унтер Пришибеев проводит военный парад. Как насмешка. Над нашими солдатами, в том числе погибшими.

Поэтому пусть у нашей армии все будет хорошо! Фото: сайт Премьер-министра Республики Армения.

Но! Я категорически против того, чтобы издеваться над нашей армией — это не работает, то купили непонятно для чего и т.д. Помните идиотизм про «русские нарочно спрятали пульты от "Искандеров"»? Только люди, страдающие хронической мозговой диареей и энурезом, могли в это поверить и говорить такое. Но были же такие! И тоже с высшим образованием. Не только жэх. Не только охлос. Люди, изображающие научную интеллигенцию. Типо преподаватели. Очень типа.

Я в своей работе придерживаюсь правила — не трогать армию и Церковь. Почему и армию?

К сожалению, нам ещё воевать и воевать. Переизберется Никол или нет — думаю, боевых действий с заклятыми соседями не избежать. Когда — это всего лишь вопрос времени. Поэтому пусть у нашей армии все будет хорошо!

Тем более, если будет нормальный Верховный главнокомандующий!


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Тема: Khachaturian
Персоны:
Рубрика: Политика / Общество / Мнения || Дата: 29 май 2026 19:54