К нам едет Марко Рубио. Очень интересно, зачем
Колумнист издания «Ереван Первый» Георг Хачатурян о самом загадочном политическом действе в Армении
Размышление с вечерней трубкой...
26 мая в Ереван прибывает государственный секретарь (министр иностранных дел) США Марко Рубио.
Сообщается, что в ходе визита Марко Рубио в Армению состоится его встреча с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном, будет подписан ряд двусторонних документов.
Госсекретарь в иерархической лестнице — третий человек в США после президента и вице-президента.
Визит более чем странный. Он какой-то пожарный. Скоропалительный. Обычно о таких визитах сообщается очень загодя, к нему готовятся, о нем широко сообщают. Сейчас — ничего подобного. Приезжает и все.
Какие будут подписаны документы — не сообщается. С кем встретится, помимо своего армянского коллеги — не сообщается. На освещение визита аккредитован более чем узкий круг журналистов. Оппозиционная и российская пресса на освещение визита аккредитацию не получила. На какой срок визит — однодневный, двухдневный — не сообщается.
Как сие понимать? Что за игры в шпионов? «У вас продается славянский шкаф?» — «Был нужен, уже взяли».
Вы знаете, мне могут долго и взахлёб рассказывать, что все планово. Ну, не сообщили заранее и не сообщили. Заработались! Голова кругом шла. Текучка завалила. Все нормально.
Нет. Как сказал бы Константин Сергеевич Станиславский: «Не верю!».
Убежден, что этот визит — демонстрация поддержки администрации США Николу Пашиняну перед предстоящими парламентскими выборами.
Предвыборная кампания показала, что Никол «имеет кислый вид». У него теперь с избирателями — с подавляющим большинством избирателей — безответная любовь, ссоры и скандалы. Никто его не любит, кроме уголовного кодекса, который тоже его не любит. И даже Всемирная Лига сексуальных услуг уже не поможет.
Американский госсекретарь прилетает, чтобы сказать: « Дескать, не дрейфь, Хабанера! Не впадай в панику! Все решим! Не тряси руками, угомонись. Прорвёмся. Но смотри, если что-то пойдет не так, ты нашего шефа знаешь, с ним не забалуешь, мигом окажешься в Манхэттенском СИЗО рядом с Николасом Мадуро. Не хочешь? И мы не хотим. Поэтому веди себя прилично. Не дергайся!».
Вам все это нравится? Мне — нет. Только Рубио нам не хватало.
Как говорила героиня рязановской комедии «Девушка без адреса»: «Мужчина, вы шли куда-то? Ну и идите!». Чего вы ещё в Армению завернули?)))
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Армен Гаспарян: в Армении сбываются мои самые страшные прогнозы. Но остался последний шанс