18+

🔓erevan.one » Политика » К нам едет Марко Рубио. Очень интересно, зачем

Персоны

К нам едет Марко Рубио. Очень интересно, зачем

Колумнист издания «Ереван Первый» Георг Хачатурян о самом загадочном политическом действе в Армении

Визит более чем странный. Он какой-то пожарный. Фото: spyurk.cyou

Размышление с вечерней трубкой...

26 мая в Ереван прибывает государственный секретарь (министр иностранных дел) США Марко Рубио.

Сообщается, что в ходе визита Марко Рубио в Армению состоится его встреча с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном, будет подписан ряд двусторонних документов.

Госсекретарь в иерархической лестнице — третий человек в США после президента и вице-президента.

Визит более чем странный. Он какой-то пожарный. Скоропалительный. Обычно о таких визитах сообщается очень загодя, к нему готовятся, о нем широко сообщают. Сейчас — ничего подобного. Приезжает и все.

Какие будут подписаны документы — не сообщается. С кем встретится, помимо своего армянского коллеги — не сообщается. На освещение визита аккредитован более чем узкий круг журналистов. Оппозиционная и российская пресса на освещение визита аккредитацию не получила. На какой срок визит — однодневный, двухдневный — не сообщается.

Как сие понимать? Что за игры в шпионов? «У вас продается славянский шкаф?» — «Был нужен, уже взяли».

Вы знаете, мне могут долго и взахлёб рассказывать, что все планово. Ну, не сообщили заранее и не сообщили. Заработались! Голова кругом шла. Текучка завалила. Все нормально.

Нет. Как сказал бы Константин Сергеевич Станиславский: «Не верю!».

Убежден, что этот визит — демонстрация поддержки администрации США Николу Пашиняну перед предстоящими парламентскими выборами.

Предвыборная кампания показала, что Никол «имеет кислый вид». У него теперь с избирателями — с подавляющим большинством избирателей — безответная любовь, ссоры и скандалы. Никто его не любит, кроме уголовного кодекса, который тоже его не любит. И даже Всемирная Лига сексуальных услуг уже не поможет.

Если что-то пойдет не так, ты нашего шефа знаешь, с ним не забалуешь. Фото: The White House.

Американский госсекретарь прилетает, чтобы сказать: « Дескать, не дрейфь, Хабанера! Не впадай в панику! Все решим! Не тряси руками, угомонись. Прорвёмся. Но смотри, если что-то пойдет не так, ты нашего шефа знаешь, с ним не забалуешь, мигом окажешься в Манхэттенском СИЗО рядом с Николасом Мадуро. Не хочешь? И мы не хотим. Поэтому веди себя прилично. Не дергайся!».

Вам все это нравится? Мне — нет. Только Рубио нам не хватало.

Как говорила героиня рязановской комедии «Девушка без адреса»: «Мужчина, вы шли куда-то? Ну и идите!». Чего вы ещё в Армению завернули?)))


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Тема: Khachaturian
Персоны: Никол Пашинян ;
Рубрика: Политика / Общество / Мнения || Дата: 26 май 2026 10:08