О роли Штирлица в армянской публичной политике
Колумниста издания «Ереван Первый» Георга Хачатуряна неприятно удивляет предвыборная шпиономания правящей в Армении партии
Размышление с вечерней трубкой...
Второй раз пишу об этом. Надеюсь, больше не придется.
Говорят, у глупости и скудоумия есть предел, после которого за них надо наказывать. Можно быть слегка глупым, чего-то не знать. Но когда глупость исходит от людей, занимающих высокие посты, причем исходит хронически, это уже просто беда. Катастрофа.
Если верить нынешней правящей верхушке Армении, у нас в стране все — шпионы! Все — чьи-то агенты. Все! Берия с Ежовым тихо плачут и курят в углу. Им такое и не снилось. Они — жалкие дилетанты.
Послушайте! Вбейте в свою голову раз и навсегда — ни одна спецслужба мира не размещает имена своих агентов и контрагентов в открытом доступе. Тем более, в социальной сети. Это как если бы Штирлиц дал объявление в берлинскую газету, что он — советский разведчик.
Ну я понимаю, вас вышвырнули вон из ваших вузов за беспросветную неграмотность. Но вы же не только себя, вы страну позорите! Над вами весь мир хохочет, говорят, армяне даже в Штирлица нормально играть не умеют. Напридумывали себе шпионов с липовыми справками. Не смешите людей, не позорьтесь и нас не позорьте!
Верно говорят белорусы: не всех больных война убила.
Не оскорбляйте идиотским подозрениями людей, по сравнению с которыми вы — полный ноль. Когда они строили Третью Республику Армении, вы ещё были нескромной мыслью в головах своих отцов.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Армен Гаспарян: в Армении сбываются мои самые страшные прогнозы. Но остался последний шанс