18+

🔓erevan.one » Общество » Во время «Моста мира» в Азербайджане обсудили положение армянских пленных

Персоны

Во время «Моста мира» в Азербайджане обсудили положение армянских пленных

Общественники выстраивают диалог между двумя странами по одному из острых вопросов.

Встреча представителей гражданского общества Армении и Азербайджана прошла с 10 по 12 апреля. Фото: armiya.az

В Армении подвели итоги инициативы «Мост мира». Встреча представителей гражданского общества Армении и Азербайджана прошла с 10 по 12 апреля в Габале.

Интересы Еревана представляли координатор Армянского совета Арег Кочинян, президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян и другие эксперты от общественных организаций и журналисты.

Как отметила по итогам встречи директор Фонда развития демократии Наира Султанян, не раз в ходе визита поднималась тема пленных и удерживаемых лиц. Многие члены делегации инициировали разговоры об этом. Армянская сторона подчеркнула, что сложившаяся ситуация не вписывается в логику мирного процесса, а решить эти вопросы необходимо в ближайшее время. Также армянскую сторону не устроили темпы работы комиссии по поиску пропавших без вести.

В то же время Султанян подчеркнула, что азербайджанская сторона задала волнующие их вопросы. Такой диалог, по её словам, поможет выработать реалистичные решения и укрепить доверие.

Тема:
Персоны:
Рубрика: Общество / Политика || Дата: 13 апрель 2026 14:50