Персоны
AZ
Ильхам Алиев
09:06
Ереванское утро
На чемпионате в хорватском Осиеке собрались лучшие спортсмены.
Сборная Армении успешно выступила на Кубке мира по гимнастике, который прошёл с 9 по 12 апреля в хорватском Осиеке. Золотую медаль в упражнении на коне завоевал Гамлет Манукян. Он получил за своё выступление 14,733 балла. Об этом сообщила Федерация гимнастики Армении.
Серебряную медаль в опорном прыжке выиграл Артур Давтян. Ему поставили за выступление 14,583 балла.
Третье место в упражнениях на кольцах завоевал Артур Аветисян. Победа умножила его предыдущие успехи. Он стал абсолютным победителем Кубка мира, так как в предыдущих этапах выигрывал «золото» и «серебро».
Мамикон Хачатрян занял шестое место в упражнениях на коне.